您的位置:首页 > 机构 > 领导介绍 > 曾华俊 > 领导简介

曾华俊同志简历

【发布日期:2019-06-10 】 关闭

 

 

  曾华俊,男,汉族,1963年3月生,四川成都人,1985年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历,医学学士。现任四川省保健委员会办公室专职副主任(副厅级)。

  1979.09-1983.08 泸州医学院医学系医学专业本科学习

  1983.08-1991.11 四川省卫生厅科教处科员、副主任科员、主任科员(其间:1985.11-1986.11在凉山州昭觉县卫生局挂职锻炼)

  1991.11-1994.06 四川省卫生厅直属机关团委书记(正科级)

  1994.06-2000.08 四川省卫生厅直属机关团委书记(副处职)

  2000.08-2003.11 四川省卫生厅疾病控制处副处长

  2003.11-2004.05 四川省卫生厅办公室副主任

  2004.05-2006.10 四川省卫生厅办公室主任(其间:2001.09-2004.07中央党校函授学院经济管理专业研究生班学习)

  2006.10-2006.11 四川省卫生厅办公室主任、人事处处长

  2006.11-2011.06 四川省卫生厅人事处处长(其间: 2008.12-2009.12抽调省委藏区基层工作督导组工作)

  2011.06-2011.09 四川省疾病预防控制中心主任

  2011.09-2018.01 四川省疾病预防控制中心主任、党委副书记

  2018.01-2018.12 四川省干部保健委员会办公室专职副主任(副厅级)

  2018.12-        四川省保健委员会办公室专职副主任(副厅级)

  负责预防保健、医疗保健、离退休人员方面工作。协助沈骥同志分管人事与科教方面工作,协助何延政同志分管国际合作方面工作。分管预防保健处、医疗保健处、离退休人员工作处,省卫生健康委国际交流中心、省卫生健康委人才服务中心。联系指导省女医师协会。