您的位置:首页 > 机构 > 领导介绍 > 宋世贵 > 领导简介

宋世贵同志简历

【发布日期:2019-06-10 】 关闭

 

 

  宋世贵,男,汉族,1963年4月生,四川巴中人,1984年6月加入中国共产党,1981年9月参加工作,四川省委党校区域经济学专业毕业,省委党校研究生学历,医学学士。现任四川省卫生健康委员会副主任、党组成员。

  1981.09-1986.07  中国人民解放军第三军医大学军医系本科学习

  1986.07-1992.10  陆军47医院外科医师

  1992.10-1997.10  四川省军区神仙树干休所主治医师

  1997.10-2000.01  四川省政府信访办主任科员(其间:1998.09-2000.06四川大学研究生班学习)

  2000.01-2001.03  四川省政府办公厅主任科员

  2001.03-2005.11  四川省政府办公厅副处级秘书

  2005.11-2007.08  四川省政府办公厅正处级秘书(其间:2004.09-2005.12四川省委党校区域经济学专业研究生班学习;2004.04-2006.04挂职任什邡市副市长)

  2007.08-2009.05  四川省乡镇企业局(省中小企业局)办公室主任

  2009.05-2009.12  四川省乡镇企业局(省中小企业局)机关党委书记兼纪检组长、党组成员

  2009.12-2014.03  四川省纪委监察厅派驻省直机关事务管理局纪检组组长、监察专员、局党组成员

  2014.03-2017.02  四川省纪委监察厅派驻省卫生和计划生育委员会纪检组长、监察专员、党组成员

  2017.02-2017.11  四川省纪委派驻省卫生和计划生育委员会纪检组长、党组成员

  2017.11-2018.10  四川省卫生和计划生育委员会副主任、党组成员

  2018.10-         四川省卫生健康委员会副主任、党组成员

  负责行政审批、综合监管、医政医管、药物政策与药械临床使用监测评价(食品安全标准与监测)方面工作。协助何延政同志分管政策法规与体制改革方面工作。分管行政审批处、综合监管处、医政医管处、药物政策与药械临床使用监测评价处(食品安全标准与监测处),省卫生计生监督执法总队、西南医科大学附属医院、成都医学院第一附属医院、西南医科大学附属口腔医院、省卫生健康政策和医学情报研究所、省医疗卫生服务指导中心。联系指导省医院协会、省护理学会、省输血协会。牵头推动区域协同(对口联系指导市州):川南经济区(自贡市、泸州市、内江市、宜宾市)。