您的位置:首页 > 机构 > 领导介绍 > 张峰 > 领导简介

张 峰同志简历

【发布日期:2019-06-10 】 关闭

 

 

  张峰,男,汉族,1973年8月生,四川内江人,1993年7月加入中国共产党,1996年7月参加工作,中国人民大学财政金融学院财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。现任四川省纪委监委驻省卫生健康委纪检监察组组长、省卫生健康委党组成员。

  1992.09-1996.07 大连理工大学管理学院管理信息系统专业本科学习,获工学学士学位

  1996.07-1997.08 四川省地方税务局计财处工作

  1997.08-2000.08 四川省地方税务局计财处科员

  2000.08-2001.01 四川省地方税务局稽查分局科员

  2001.01-2003.11 四川省地方税务局稽查分局副主任科员(其间:2000.09-2003.01中国人民大学财政学专业研究生学习,获经济学硕士学位)

  2003.11-2004.04 四川省地方税务局稽查分局办公室副主任

  2004.04-2004.11 四川省地方税务局稽查分局主任科员、办公室副主任(2004.03--2004.10 借调省委组织部干部四处工作)

  2004.11-2008.04 四川省委组织部干部四处主任科员

  2008.04-2013.03 四川省委组织部干部监督处副处长

  2013.03-2015.09 四川省委组织部正处级秘书

  2015.09-2017.06 四川省政协办公厅正处级秘书

  2017.06-2017.11 四川省政协办公厅副厅级秘书

  2017.11-2018.10 四川省纪委驻省卫生计生委纪检组组长、省卫生计生委党组成员

  2018.10-        四川省纪委监委驻省卫生健康委纪检监察组组长、省卫生健康委党组成员

  负责纪检监察工作。主持省纪委监委驻省卫生健康委纪检监察组工作。