您的位置:首页 > 机构 > 领导介绍 > 赵汝鹏 > 领导简介

赵汝鹏同志简历

【发布日期:2019-06-10 】 关闭

 

 

  赵汝鹏,男,汉族,1969年7月生,四川雅安人,1995年8月加入中国共产党,1991年7月参加工作,南开大学汉语言文学专业毕业,大学学历,文学学士。现任四川省卫生健康委员会副主任、党组成员

  1987.09-1991.07 南开大学中文系汉语言文学专业学习

  1991.07-1995.08 四川省民政厅安置处科员

  1995.08-1998.09 四川省民政厅安置处副主任科员

  1998.09-2003.04 四川省民政厅安置处主任科员(其间:1996.10--1998.10挂职任康定县炉城镇党委副书记)

  2003.04-2006.09 四川省民政厅救灾处副处长

  2006.09-2010.09 四川省民政厅办公室副主任

  2010.09-2013.02 四川省纪委监察厅驻民政厅纪检组副组长、监察室主任

  2013.02-2015.05 四川省民政厅办公室主任、政策法规处长、行政审批处长

  2015.05-2016.09 四川省民政厅办公室主任

  2016.09-2018.10 四川省老龄委办公室常务副主任、民政厅党组成员

  2018.10-        四川省卫生健康委员会副主任、党组成员

  负责办公室、基层卫生健康、妇幼健康、老龄健康方面工作。

  分管办公室、基层卫生健康处、妇幼健康处、老龄健康处,省妇幼保健院、川北医学院附属医院、川北医学院第二附属医院、省老龄健康发展中心。联系指导省社区卫生协会。牵头推动区域协同(对口联系指导市州):攀西经济区(攀枝花市、凉山州)。